Menu principale

Ti trovi in:

Home » Comune » Municipio » Sindaco

Menu di navigazione

Comune

Sindaco

di Lunedì, 08 Giugno 2015 - Ultima modifica: Giovedì, 12 Gennaio 2017
Immagine decorativa

Il Sindaco, capo dell'Amministrazione comunale, rappresenta il Comune e la comunità, promuove l'attuazione del proprio programma approvato dal Consiglio, attua le iniziative e gli interventi più idonei per realizzare le finalità istituzionali del Comune e sovrintende ai servizi di competenza statale gestiti dal Comune stesso.

E' stato eletto Sindaco al turno di ballottaggio nelle Elezioni Comunali del 10 maggio 2015/24 maggio 2015.

Il 09 giugno 2015 ha prestato giuramento davanti al Consiglio Comunale ai sensi dell'art. 30, comma 1 del D.P.Reg. 1 febbraio 2005 n. 3/L e s.m.

Competenze
  • Programmazione Generale;
  • Lavori Pubblici;
  • Frazioni;
  • Bilancio;
  • Personale;
  • Vigili del Fuoco.
Data di inizio mandato
25/05/2015
Modalità di ricevimento

Il Sindaco Barozzi Stefano riceve:

  • Lunedì dalle ore 11.00 alle ore 12.00
  • Giovedì dalle ore 17.30 alle ore 18.30

per eventuali esigenze di orario/giorno alternativi, rivolgersi all'Ufficio Segreteria (tel. 0464916253; mail segreteria@comune.mori.tn.it)